Международный инновационно-информационный Центр содействия развитию сельских территорий
Copyright © 2012 by МИЦ  ·  All Rights reserved 
Директор центра Титова В.И.
Обращение директора:
В 2012 году наша страна вступила во Всемирную Торговую Организацию. В этом событии есть и положительные, и отрицательные стороны. Но абсолютно ясно лишь одно - сельское хозяйство и агропромышленная сфера России получили серьезный вызов и не принять его уже нельзя. Сейчас перед нами стоит вопрос: сможет ли наш аграрный сектор выдержать конкуренцию с зарубежными коллегами и выйти на международную арену или окончательно придет в упадок? Будут ли устойчиво развиваться сельские территории или деревня умрет?
В значительной степени результат этого противостояния зависит от нас: от научных работников, которые хранят, развивают и реализуют интеллектуальный потенциал; от студентов, качество подготовки которых определяет успех деятельности сельскохозяйственных предприятий, а также во многом от умелого внедрения интеллектуальных разработок в производство.
Организация Международного инновационно-информационного Центра содействия развитию сельских территорий при НГСХА является одним из первых шагов на пути к поиску вариантов ответа на брошенный нам вызов.
Мы надеемся на плодотворное сотрудничество с научными коллективами академии и студенческим сообществом, с предприятиями сельскохозяйственного профиля, государственными и частными структурами, а также органами власти Нижегородской области!
Инновационный центр является структурным подразделением НГСХА
Директор центра: доктор сельскохозяйственных наук, профессор, заведующая кафедрой агрохимии и агроэкологии Титова Вера Ивановна